+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» урок безопасности дорожного движения прошел в общеобразовательной школе №1 г. Ртищево.

17 декабря 2022
В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» урок безопасности дорожного движения прошел в общеобразовательной школе №1 г. Ртищево.
В начале встречи инспектор ГИБДД напомнила ребятам основные правила поведения на улицах и дорогах. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно, во время сложных погодных условий и в темное время суток. Лёд на дороге-явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства. Автоинспектор рассказала школьникам о правилах поведения на зимней дороге, где безопасно кататься на санках, как вести себя вблизи проезжей части и какую опасность представляют тюбинги («ватрушки»). Особое внимание было уделено важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде. После беседы инспектор ГИБДД совместно с ребятами из отряда ЮИД отправились с первоклассниками на пешеходную экскурсию. ЮИДовцы наглядно объяснили причины вероятных опасностей, которые могут подстерегать пешехода при переходе проезжей части. Такие экскурсии помогают научить детей лучше ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитывают дисциплинированность и осторожность на улице.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса