+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В ЛО МВД России на станции Ртищево проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

17 ноября 2022
В ЛО МВД России на станции Ртищево проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности на объектах транспортной инфраструктуры, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.
Стражи порядка напоминают, что согласно российскому законодательству, запрещено возбуждение невестин и ксенофобии, а также унижение человеческого достоинства. В соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальною или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность (ст. 282 УК РФ) в случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационные сети, в том числе сети «Интернет».
Обращаем внимание, что примерами таких действий являются выступления на митингах или собраниях, распространение листовок, размещение соответствующей информации в журналах, на сайтах, массовая рассылка электронных сообщений, утверждающих необходимость геноцида, массовых репрессий, применение насилия в отношении какой-либо нации или расы, приверженцев той или иной религии.
Уважаемые жители Ртищевского района! Если у Вас есть информация о лицах, подготавливающих или совершающих преступления и правонарушения террористической или экстремистской направленности, просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть «ЛО МВД России на станции Ртищево».

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса