+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Студенчество против коррупции

20 октября 2021
14 октября 2021 года в филиале Самарского государственного университета путей сообщения г. Ртищево состоялось выставка плакатов "Студенчество против коррупции". На конкурс было представлено 14 работ студентов, как индивидуальных, так и в соавторстве. Конкурс проводился в целях формирования у молодежи антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления государства и общества и стимулирования творческой и общественной деятельности учащихся и молодежи, направленной на изучение проблем противодействия коррупции. Участники конкурса творчески подошли к выполнению задания, выполнив плакаты в разных техниках: аппликации – коллажи, плакаты, нарисованные художественными материалами. Ребята нарисовали плакаты, на которых выразили свое отношение к коррупции.
Жюри конкурса, среди которых были заместитель начальника ЛО МВД майора внутренней службы Мызников Роман Анатольевич, начальник штаба ЛО МВД России на станции Ртищево майора внутренней службы Капранова Надежда Геннадьевна оценили работы учащихся и методом голосования определили победителей. Так же не маловажным для участников выставки стало оценка их работ одногрупниками. Студенты с явным азартом выбирали плакат, который в последующем стал победителем в номинации - приз зрительских симпатий.
В завершении данного мероприятия все присутствующие члены жюри высказал свое мнение о представленных конкурсных работах студентов, поблагодарил их за творчество, инициативность и активность. На память участники конкурса подарили членам жюри свои работы.
«Активное участие молодежи в подобных творческих конкурсах и профилактических акциях позволяет решать задачу развития правовой грамотности и правосознания населения. Нетерпимость к коррупционному поведению должна быть нормой жизни, наша задача - воспитать у молодого поколения неприятие коррупции как явления, абсолютно несовместимого с социальными ценностями и нормами открытого общества»
- поделилась своим мнением начальник штаба ЛО МВД России на станции Ртищево Надежда Капранова.
 
 Старший инспектор направления АПиК штаба ЛО МВД России на станции Ртищево старший лейтенант внутренней службы Т.А. Медведева

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса