+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево продолжают проводить профилактические мероприятия

21 апреля 2022
Сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево продолжают проводить профилактические мероприятия
18 апреля 2022 года инспектор ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево, капитан полиции Трехно Марина совместно со специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" и реализации программы "Шаг на встречу" провели переговорную площадку "Молодёжный экстремизм: формы проведения и профилактика" для учащихся 8-В класса СОШ 2 г.Ртищево.
Мероприятие направлено на профилактику экстремистской деятельности в подростково-молодёжной среде. Учащимся в рамках переговорной площадки был предложен к просмотру видеоролик о формах экстремистской деятельности и его проявлениях в подростковой среде, на основании которого ребята выполнили ряд заданий, направленных на выявление причин распространения экстремизма среди молодёжи, профилактики, придумали пожелания, девиз и напутствия, почему молодёжь против экстремизма.

20 апреля 2022 года инспектор ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево капитан полиции Марина Трехно совместно со специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" и специалистом по охране труда ТЧЭ-2 Чернышковой Е.Б. в рамках ОПМ «Твой выбор» провели кинолекторий "Умей сказать нет" для учащихся 8-Б класса СОШ 8 г. Ртищево.
Мероприятие направлено на профилактику экстремизма в социальных сетях среди подростково-молодёжной среды. Ребята ознакомились с социальным роликом о распространении экстремистской литературы, фото, видео материалов через социальные сети, как обезопасить себя от экстремизма в сети интернет, куда необходимо обращаться при обнаружении материалов экстремистского характера.
Капитан полиции Марина Трехно проинформировала учащихся об административной и уголовной ответственности за действия экстремистского характера, ответила на интересующие вопросы.
В завершении мероприятий всем участникам вручили информационные памятки и буклеты.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса