+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Сотрудники Госавтоинспекции города Ртищево провели урок безопасности в детском саду.

7 апреля 2022
Сотрудники Госавтоинспекции города Ртищево провели урок безопасности в детском саду.
07 апреля 2022 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области провели занятие детском саду № 4 «Колобок» города Ртищево.
В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.
Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. Также ребята узнали об истории возникновения ремня безопасности, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения- это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса