+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую викторину по знаниям ПДД.

15 июня 2022
Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую викторину по знаниям ПДД.
В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето!» в лагере дневного пребывания «Зеленый остров» прошла встреча ребят с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области.
В начале мероприятия автоинспектор рассказала школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге. Также ребята узнали, что кататься на велосипеде до 14 лет по дороге и даже по обочинам дорог запрещается. Кататься можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, а прежде чем отправиться на велопрогулку нужно надеть шлем, наколенники, налокотники, перчатки и проверить техническое состояние велосипеда.
После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудником ГИБДД.
В завершении мероприятия инспектор вручила памятки по Правилам дорожного движения и световозвращатели детям.

Ж.А. Талабаева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, мл. лейтенант полиции.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса