+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Нет экстремизму»

20 апреля 2021
«Нет экстремизму»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой Выбор» 19 апреля 2021 года на базе Филиала СамГУПС в г. Ртищево сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево совместно с помощником Ртищевского транспортного прокурора Можаевым И.Н. и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку «Нет экстремизму».
Целью мероприятия являлась профилактика экстремизма, межнациональной и религиозной розни, нетерпимости в молодежной среде. Студентов познакомили с понятием «экстремизм» и его разновидностями, рассказали об уголовной и административной ответственностях за совершение преступлений экстремистской направленности. Большое внимание было уделено безопасности в сети интернет. Все участники площадки получили памятки, где подробно рассказывается, как отличить «опасные» паблики, литературу, где можно уточнить списки запрещенных групп и книг.
В заключение мероприятия студенты рассказали о том, что такое толерантность и какими качествами обладает толерантный человек.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса