+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Наркотики – не моя тема»

18 ноября 2022
«Наркотики – не моя тема»

18 ноября 2022 года в рамках проводимой на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Ртищево межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» инспектором ПДН майором полиции Кулевой Е. А. совместно со специалистами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» с целью предупреждения, распространения наркомании среди несовершеннолетних, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в МАОУ СОШ № 8 с учащимися 9 класса организована и проведена переговорная площадка «Наркотики – не моя тема».

          Участники площадки обсудили причины, по которым подростки начинают употреблять наркотики, последствия таких необдуманных шагов. Учащиеся выразили свою позицию к проблеме наркомании в играх «Спорные утверждения», «Стоп наркотики», нарисовали портреты «наркозависимого» и «человека ведущего здоровый образ жизни», пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и важно сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

          Сотрудник полиции рассказала ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ и разъяснила об административной и уголовной ответственности за употребление, приобретение, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

       В завершение мероприятия школьникам были розданы профилактические памятки: «Что нужно знать о наркомании», «Скажи НЕТ наркотикам» и сделаны фото на память.

    

 Кулева Е. А., инспектор НДН ЛПП на ж.д. ст. Сердобск 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса