+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЛО МВД России на станции Ртищево информирует родителей.

27 августа 2020
С 1 сентября наши дети пойдут в школу. Влияние друзей на ваших детей однако может быть не только положительным. Всем известно, что никотин имеет негативное влияние на организм. Сигаретный дым повышает риск развития опасных раковых заболеваний в десятки раз. Возникает вопрос, почему же люди, особенно подростки, курят?
Влияние среды среди детей крайне важно. Если среди компании есть хоть один курильщик, он будет активно втягивать других детей в пагубную привычку, если ему не противостоять. Если курит целая компания, то некурящему подростку будет не комфортно среди курящих друзей. Кроме того, пассивное курение оказывает на организм такое же пагубное влияние, как и обычное курение. Но кроме сигарет, есть и никотиносодержащая продукция. Федеральный закон от 31 июля 200 года № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан от последствий потребления никотиносодержащей продукции» определяет, что под законодательно наказуемое деяние подпадает продажа новых видов (пищевой, жевательной, сосательной и нюхательной) никотиносодержащей продукции. Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики. Данный продукт стал популярен, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах). «Безвредность снюса»- опасное заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких. Длительное использование бездымного табака приводит к пародонтозу, разрушению зубов, появлению зловонного запаха изо рта, тахикардии, гипертонии. У школьников набирает популярность употребление никотиновых леденцов, жевательного мармелада и жевательной резинки. Появляются также леденцы и даже зубочистки с никотином. Если вид непонятного пакетика с порошком может насторожить школьника, то конфеты усыпят его бдительность.
В составе бестабачных аналогов снюса - целлюлоза, пропиленгликоль, который есть и в электронных сигаретах, ароматизатор, соль, сода и никотин. Главная опасность - критически высокое содержание никотина, и комфортная форма употребления, что приводит к быстрому развитию у подростков никотиновой зависимости. В одной дозе опасной сладости содержание никотина может доходить до 40
мг на грамм. При этом, одномоментное употребление 60 мг никотина может стать для ребёнка летальным.
Предупредите детей об опасности даже однократного употребления никотиновых конфет! Если вы стали свидетелем продажи бестабачных никотинсодержащих жевательных смесей – немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции!

Правовое направление ЛО МВД России на станции Ртищево

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса