+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЛО МВД России на станции Ртищево информирует

17 июня 2021
В целях правового информирования граждан, ЛО МВД России на станции Ртищево доводит до Вашего сведения, что приказом МВД России от 29.08.2014 № 736 утверждена Инструкция устанавливающая порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - получение заявлений и сообщений сотрудником органов внутренних дел, на которого организационно- распорядительными документами руководителя (начальника) территориального органа МВД России либо лица, исполняющего его обязанности, возложены соответствующие полномочия.
Регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - присвоение каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения).
Разрешение заявлений и сообщений о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии - проверка фактов, изложенных в зарегистрированном заявлении (сообщении), уполномоченным должностным лицом территориального органа МВД России и принятие в пределах его компетенции решения в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется
оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России.
При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.
Устное сообщение о ранее незарегистрированном преступлении, сделанное при производстве следственного действия, на основании части четвертой статьи 141 УПК вносится в протокол следственного действия и одновременно оформляется рапортом сотрудника органов внутренних дел об обнаружении признаков преступления либо протоколом принятия устного заявления о преступлении.
В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его сообщение оформляется рапортом сотрудника органов внутренних дел об обнаружении признаков преступления в соответствии с частью пятой статьи 141 и статьей 143 УПК.
Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
 Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.
 Принятые в дежурной части по телефону сообщения, не содержащие информацию о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, не подлежат.
В ЛО МВД России на станции Ртищево круглосуточный прием сообщений о происшествиях осуществляют сотрудники дежурной части по телефонам: (845-40) 9-14-24, (845-40)9-1-02. Факс: (845-40) 4-36-98. Электронный адрес ЛО МВД России на станции Ртищево: lortdch@rambler.ru
Граждане и юридические лица вправе обжаловать неправомерные действия (незаконное и необоснованное задержание, привлечение к административной ответственности, применение физического или психологического насилия, оружия и специальных средств и т.д.) и бездействия сотрудников полиции ЛО МВД России на станции Ртищево в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, по адресу: г. Москва, ул. Леснорядская, д. 11\13, 107140, в Воронежский следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по адресу: Воронежская область, г. Воронеж Мельничный переулок, д.34, а также в Ртищевском районном суде, по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, д. 84 «а», 412030
Также руководство ЛО МВД России на станции Ртищево информирует граждан, не имеющих ограничений установленных законодательством РФ, желающих поступить на службу в органы внутренних дел обращаться в ГРЛС ЛО МВД России на станции Ртищево по телефонам: (845-40) 9-15-61, (845-40)9-17-73, либо по телефонам дежурной части.

Заместитель начальника ЛО МВД России на станции Ртищево майор внутренней службы Р.А. Мызников

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса