+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Конкурс «Полицейский дядя Стёпа»

21 мая 2021
Все мы знаем персонажа советского писателя Сергея Михалкова – дядю Стёпу – милиционера.
В 2011-2012 годах прошла реформа в Министерстве внутренних дел России, в результате которой с целью повышения эффективности работы правоохранительных органов России, были созданы подразделения полиции, заменившие милиционеров. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Права и обязанности сотрудников полиции определены Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».
Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья.
В целях поддержки связи поколений, повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в преддверии Международного Дня защиты детей в ЛО МВД России на станции Ртищево при поддержке Общественного совета при ЛО проводился ежегодный конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В конкурсе приняли участие ребята 6-14 лет, проживающие в г. Ртищево.
17 мая в ЛО МВД России на станции Ртищево были подведены итоги конкурсы и отобраны 2 лучшие работы, которые направлены для участия в следующем этапе конкурса в УТ МВД России по ЦФО. Желаем им удачи!

Правовое направление ЛО МВД России на станции Ртищево

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса