+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Госавтоинспекция напомнила водителям о внимательности на ж/д переездах.

9 июня 2022
Госавтоинспекция напомнила водителям о внимательности на ж/д переездах.
В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето!», а также в честь Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники ГИБДД совместно с работниками железных дорог провели акцию, призванную напомнить автомобилистам и пешеходам о правилах безопасности.
Местом проведения мероприятия был выбран железнодорожный переезд с наиболее интенсивным автомобильным потоком. Дорожные полицейские и сотрудники РЖД проводили профилактические беседы с автомобилистами, вручали участникам дорожного движения памятки с информацией о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожных переездах, а также о последствиях, возникших от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств. Чтобы избежать трагедии автовладельцы, при подъезде к переезду, обязаны руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, а также убедиться в отсутствии приближающего поезда.
Госавтоинспекция напоминает, за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на сок один год.
Водители! Не подвергайте свою и чужую жизни опасности!

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса