+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Госавтоинспекция города Ртищево

19 марта 2021
С 1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Ключевое изменение – проверка первоначальных навыков управления на закрытых площадках в формате отдельного экзамена теперь проводиться не будет. Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством
исключительно в условиях реального дорожного движения.
Подготовлен перечень нарушений, за которые будут снижены баллы на экзамене, либо экзамен не будет сдан совсем. Например, удалять с экзамена будут за выезд на встречку и под «кирпич», не пристёгнутый ремень, пользование мобильным телефоном или иным техническим
устройством, позволяющим вести переговоры.
При менее критических ошибках будут начисляться штрафные баллы. Предусмотрен 41 пункт таких нарушений. Если будет набрано более пяти штрафных баллов – экзамен не сдан.
Не сдавшему практическую часть с первого раза вторая попытка будет назначена не ранее чем через 7 дней, но не позднее чем через 60 дней. После провала третьего практического экзамена следующую попытку назначат не ранее чем через месяц, но не позднее 3 месяцев.

Госавтоинспекция города Ртищево.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса