+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Дорога ошибок не прощает

12 августа 2020
Как показывает печальная статистика ГИБДД, мотоциклисты, скутеристы и другие водители двухколесного транспорта становятся участниками дорожных происшествий все чаще и при этом, как правило, получают тяжелые травмы, порой несовместимые с жизнью. Зачастую за рулем скутера или мотоцикла находятся студенты или школьники, ведь права на управление мотоциклом можно получить
уже в 16 лет. А чтобы сесть за руль скутера, водительское удостоверение и вовсе не требуется. Как обезопасить участников дорожного движения от происшествий с участием водителей двухколесного транспорта, нашему корреспонденту рассказала инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Я.О. Левина.
- В первую очередь велосипедистам, скутеристам и мотоциклистам необходимо серьезно отнестись к соблюдению правил безопасного управления двухколесным транспортным средством. Это позволит сохранить жизнь и здоровье водителей и пассажиров. Напоминаю, что для скутеров действуют следующие законодательные ограничения: дети могут управлять скутером (мопедом) только с 16 лет, получив водительское удостоверение; разрешено передвижение только по правому ряду многополосной дороги; запрещен поворот налево и разворот на многополосных дорогах; разрешенная скорость движения в городе - не более 50 км/час; управление скутером и мотоциклом без шлема запрещено Правилами дорожного движения.
В свою очередь убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося скутера или мотоцикла.
Помните, что только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, водители и пешеходы смогут избежать дорожно-транспортных происшествий. Только от нас с вами зависит безопасность на
дорогах, жизнь других людей и своя собственная! Берегите себя и своих близких!

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса