+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Железная дорога- зона повышенной опасности»

31 марта 2023
 «Железная дорога- зона повышенной опасности»
28 марта 2023 года, в период проведения на участке обслуживания ЛО МВД России на станции Ртищево ОПМ «Безопасность» инспектор ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево совместно со специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели викторину «Железная дорога- зона повышенной опасности» для студентов второго курса ГБПОУ СО «Ртищевского политехнического лицея».
Цель мероприятия- разъяснить подросткам правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, о недопущении противоправных деяний и правонарушений, угрожающих собственной безопасности и безопасности движения на железнодорожном транспорте.
В начале интеллектуальной викторины группа разделилась на две команды: «Локотех» и «Сибиряк». Ведущая подготовила для студентов 6 конвертов с заданиями, с которыми они с легкостью справились. Ребята разобрали правила поведения на объектах железнодорожного транспорта в различных ситуациях.
По итогам викторины победителем стала команда « Локотех».
«Несмотря на то, что тема серьезная, в игровом формате усваиваешь правила безопасности на железной дороге быстрее»,- поделился своим мнением один из участников викторины.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса