+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Вниманию получателей пенсий и соцвыплат на банковские карты!

15 июня 2021
Начиная с 1 июля 2021 года, пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться банками только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Для граждан, которым выплаты зачисляются на сберкнижку или доставляются почтой, с 1 июля текущего года ничего не изменится - пенсии и иные социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.
 Выпуском карт «Мир» занимаются финансово-кредитные организации (банки). Для их оформления граждане должны обратиться в те банки, через которые они получают выплаты. При смене реквизитов счета актуальные данные необходимо предоставить в Пенсионный фонд РФ любым удобным способом:
 - онлайн, подав заявление о доставке пенсии и иных социальных выплат в личном кабинете на сайте ПФР www . pfr . gov . ru или на портале Госуслуг  www.gosuslugi.ru.
- лично, подав заявление в офисах МФЦ или в клиентских службах ПФР по предварительной записи;
- почтой, приложив к заявлению ксерокопию паспорта и реквизиты карты «Мир».
Если же реквизиты счета остаются прежними (например, банк выпустил карту «Мир» к уже действующему счету), то информировать ПФР о переходе не нужно.
Обращаем внимание! Требование о наличии карты «Мир» относится, в том числе, и к владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые получают ежемесячную выплату на второго ребенка до 3 лет.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса