+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

УПФР ИНФОРМИРУЕТ

12 января 2021
Перевод пенсий и иных социальных выплат на карты «Мир» продлен Центробанком еще на полгода - до 1 июля 2021 года. До этой даты получателям выплат, использующим карты
иных платежных систем, следует заменить их на «Мир» и, при смене реквизитов счета, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд РФ.
Переход на карту «Мир» касается только граждан, получающих выплаты на счета банковских карт других платежных систем, например, «MasterCard», «Visa», и не распространяется на тех пенсионеров и получателей выплат, кому средства зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляются через почтовое отделение. Чтобы подать заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии и иных социальных выплат электронно, необходимо воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru).
Также для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии и иных социальных выплат можно обратиться в МФЦ или в клиентскую службу ПФР лично, подав заявление на выбор способа доставки пенсии или изменение счета (прием ведется только по предварительной записи).
Получателям ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала при переходе на карту «Мир» необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно в любой удобной клиентской службе Пенсионного фонда по предварительной записи или отправить такое заявление почтой.
В.Ф. МОИСЕЕВА, начальник управления ПФР в Ртищевском районе (межрайонное).

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса