+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Детские выплаты Социального фонда жители Саратовской области получают в единый день доставки пособий

2 февраля 2023
Большинство детских выплат Социального фонда приходят родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий. С января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России. В этой связи за текущий месяц средства саратовским семьям были перечислены досрочно - 20 января за январь. В дальнейшем, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого нового месяца – в единый день доставки всех детских пособий Социального фонда. Деньги будут поступать родителям в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль, в апреле за март.
По такому же графику будет производиться доставка единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам.
Напомним, что решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Социальный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Срок принятия решения по заявлению продлевается на 20 рабочих дней, если в Социальный фонд не поступили сведения из организаций или документы от заявителя, подтверждающие право на выплату.
 Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем средства перечисляются каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.
Так, жители Саратовской области, которым единое пособие было одобрено и выплачено в январе, получат следующую выплату 3 марта за февраль. Граждане, которые выбрали способ доставки детских выплат на почту, получат их в соответствии с графиком доставки почтового отделения.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса