+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

БОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧИ САРАТОВСКИХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ ИЗ МАТКАПИТАЛА

7 апреля 2020
В Саратовской области продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. Сегодня такую выплату уже получают 2511 семей региона, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. В текущем году размер выплаты для жителей области составляет 9708 рублей в месяц.
Напомним, что изменения в законодательстве с 2020 года позволили большему количеству семей получить ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. Теперь право на получение выплат имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Саратовской области, то есть не более 20552 руб. (в 2019 году требования к среднедушевому доходу семьи - не более 1,5 кратной величины, то есть 14031 руб.). Есть еще одно важное изменение. Если в прошлом году средства выплачивались семьям до достижения вторым ребенком возраста 1,5 лет, то с 2020 года это право предоставлено семьям до достижения ребенком 3-х лет. Ежемесячная выплата из средств МСК за второго ребенка может быть потрачена на любые повседневные нужды семьи. За ее оформлением следует обратиться в клиентскую службу управления ПФР в Ртищевском районе (межрайонное) по предварительной записи или подать заявление с помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Также на официальном интернет-портале ПФР создан специальный раздел для владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, где располагается самая актуальная информация по вопросам получения и распоряжения материнским капиталом.
За подробной консультацией вы можете обратиться по телефону горячей линии в управление ПФР в Ртищевском районе (межрайонное) 4-19-92, а также в
отделение ПФР по Саратовской области по телефону: 8 (8452) 52-21-92.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса