+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВЕСТИ НАЛОГОВОЙ

26 марта 2021
Совершенствование информационного взаимодействия налогового органа с налогоплательщиками с использованием сети Интернет - одна из приоритетных задач и Федеральной налоговой службы.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Саратовской области напоминает, что с октября 2012 года на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита. Также в сервисе реализована возможность заполнить и отправить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ. Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией), а также с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Ю.В. АКУРАТОВА, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Саратовской области.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса