+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

27 сентября 2022
Основная доля пожаров в текущий период 2022 года пришлась на жилой сектор. Их причинами стали нарушения правил устройства и эксплуатации печей, газового и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, детская шалость, нарушение правил устройства и эксплуатации, имеются случаи поджогов. За произошедшими пожарами невозможно не разглядеть ту беду, которую они приносят. От нас с вами, от того, как мы относимся к пожарной безопасности, зависит наше благополучие. Несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям. В целях недопущения пожаров и гибели на них необходимо выполнять элементарные требования пожарной безопасности: не курите в домах и квартирах, выполняйте меры предосторожности при использовании легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов и других опасных в пожарном отношении веществ, материалов и оборудования, соблюдайте меры безопасности при разведении открытого огня. Вот-вот начнется отопительный сезон. Многие владельцы частных домов уже начали топить печи. В связи с этим обратите внимание на эксплуатацию отопительных газо-, электроприборов. Погода постоянно меняется, происходят значительные перепады температуры, соответственно, необходимо не забывать правильно регулировать работу отопительных приборов и не допускать перегрева и перекала и перегрузки электросети.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В целях предупреждения несчастных случаев с детьми обязательно контролируйте, чем они занимаются в свободное время. Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их проверяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей! Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме на видном месте висел список всех необходимых телефонов экстренных служб. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес и телефон. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите их правильно пользоваться бытовыми газо-, электроприборами. Никогда не оставляйте детей одних без присмотра, но если возникла крайняя необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключены ли газ и электроприборы.
ПОМНИТЕ:именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Соблюдение этих несложных правил позволит вам избежать неприятностей и уберечь свое жилище от пожаров. В случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом по телефону: 01 или с мобильного 101.

А.В. СТАЛЬНОВ, главный государственный инспектор Турковского, Аркадакского и Ртищевского районов.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса